Как выбрать снегоуборщик?

7 октября 2020
Aist-Green

Зима у всех ассоциируется с морозом, сугробами и веселым катанием на санках. Но, когда нужно очищать большие участки, снег доставляет много хлопот.

Каждый, кто хоть раз в своей жизни расчищал дорожки с помощью лопаты, знает насколько это тяжелый труд, если нужно перекидать вручную большой объем снега. Но сегодня нет такой необходимости, потому что от последствий снегопада может спасти специализированная техника. С ее помощью достаточно быстро можно освободить большие участки площади. 

На что обратить внимание при выборе снегоуборочной техники?

Прежде всего, нужно сказать, что снегоуборочная техника делится на самоходную и ту, которую нужно толкать. Если предстоит работа по очищению дорожек и проводиться она будет своевременно, то можно ограничиться моделью, которую нужно толкать вручную. Работу с таким агрегатом можно доверить и школьнику.

Если же предстоит очищать достаточно большие площади, то лучше купить самоходную модель.

По виду источника питания есть электрические снегоуборщики и бензиновые снегоуборщики. У каждого свои плюсы и минусы.

Электрические снегоуборщики

Снегоуборщик электрический прост в эксплуатации и несложен в техническом обслуживании, но он менее мощный, чем бензиновый собрат. Большинство электрических моделей нужно передвигать собственными силами, то есть толкать по направлению уборки.

  • К плюсам можно отнести легкий вес (нет проблем с передвижением и хранением), а также отсутствие шума и выхлопных газов во время работы.
  • Минусы: зависимость от источника питания (провод, который может путаться под ногами, к тому же пластмассовая оплетка провода на морозе ломается, и поэтому нужно выбирать проводку в силиконовой или резиновой оболочке).

Электрический снегоуборщик подходит для расчистки небольших площадей (дорожек в саду) от свежевыпавшего снега. Для расчистки слежавшегося снега и сугробов лучше покупать более мощные модели.

Бензиновые снегоуборщики

Бензиновый снегоуборщик более мобилен, так как не зависит от электросети, поэтому такие модели покупают, когда нужно убирать участки с большой площадью.

Этот вид снегоуборочных машин отличается большей мощностью и немалым весом. Их использование эффективно во время уборки слежавшегося, мокрого снега. Благодаря большему весу бензиновые модели практически не буксуют в снежных сугробах.

Если вы планируете очищать большие площади, то лучше купить снегоуборщик бензиновый самоходный.

Отзывы о снегоуборщиках

Если модель выбрана правильно, то отзывы о снегоуборщиках только положительные. Например, для домашнего использования хорошо подходят модели мощностью 6 - 9,0 л.с. Прежде чем выбрать производителя и купить определенный снегоуборщик отзывы лучше собрать, это убережет вас от покупки неподходящей техники.

На нашем сайте представлено много моделей, среди которых вы выберете лучшую для ваших целей.

Смотрите, читайте описание и оформляйте заказ на снегоуборщик с подходящими характеристиками.